Семинар-практикум по теме: «Оценивание предметных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

novyj risunok29 мая на базе МОУ «МИМЦ» состоялся семинар-практикум по теме: «Планируемые результаты по математике. Оценивание предметных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО  обучающихся с ОВЗ». В семинаре-практикуме приняли участие 13 педагогов, работающих с детьми с ОВЗ (в 1 классах) и руководители МО начальных классов.

В рамках РМО изучили требования ФЗ №273, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ,  методические рекомендации, определяющие оценивание предметных и метапредметных результатах  в зависимости от группы обучающихся с ОВЗ. В групповой работе отметили различия КИМ при текущем контроле и промежуточной аттестации, разработали критерии оценивания по уровням.

Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов.

материалы семинара