Оцените наш сайт!

Аналитический семинар заместителей директоров по УВР «Развитие методической компетенции педагогов»

Zavuch1 20179 сентября 2017г. в конференц-зале МКУ «ИМЦ РО» Черепановского района состоялся аналитический семинар заместителей директоров по УВР по теме «Развитие методической компетенции педагогов».

В первой части семинара был проведён коллективный анализ флешмоба «Профимикс», состоявшегося в школах района 28 августа. В ходе этой работы были выявлены положительные стороны акции и элементы, требующие доработки (см во вложении). Участники семинара не только выявляли некорректные моменты, но и вносили свои предложения по их улучшению.

Затем, в ходе групповой работы с методистами-кураторами школ, обсуждались недочёты в работе с Табло регистрации образовательных задач и возможностей педагогов (Табло) и пути их устранения. Были проанализированы типичные ошибки педагогов при формулировании образовательных задач.

В рефлексивной части семинара была отмечена продуктивность формата флешмоба для организации коллективной работы по созданию индивидуальных образовательных программ педагогами, а также для планирования методической работы в школе.

По работе с Табло было проведено анкетирование. 83% участников семинара отметили полезность Табло для работы завуча, и только 4% считают такую работу ненужной. Полностью результаты анкетирования можно посмотреть во вложении.