gosusl

Летний инструкторский сбор "Школы детей для детей"

С 1 по 3 сентября проходил летний инструкторский сбор «Школы детей для детей». В сборе приняли участие ребята и педагоги из 7 школ: Майской, Ярковской, Крутишинской, Пушнинской, школы №3 и №4 города Черепаново. Гостями и активными участниками стали ребята из Гимназии №3 Академгородка. В рамках сбора, наряду с технологическими играми, командообразующей кругосветкой и вечерними хайп-шоу, была проведена патриотическая игра в форме журнала-эстафеты «Россия  - это мы!». Традиционно проходила «Звёздная академия», на которой ребята знакомились с моделью «Школа детей для детей», осваивали навыки самоорганизации, командной, проектной и организационной грамотности. Позиция Хозяина своей жизни, философия оптимизма и лайф-хаки для работы в школах – это основные смысловые ориентиры сбора. В заключительной рефлексии ребята отметили, что открыли в себе много нового: кто-то преодолел страхи перед группой, кто-то открыл талант организатора, кто-то понял, что его призвание – быть инструктором, помогая выращивать Человека в человеке.

Сбор проходил на базе Специальной (коррекционной) школы. Питание было организовано школой №5 города Черепанова. Гостеприимство и качество питания было организовано на высоте. Огромное спасибо всем участникам и организаторам.

Фото и материалы смены на сайте https://vk.com/album-29550640_247258925