Об итогах согласования и проверки программ летних лагерей

Обзор детских летних лагерейЛетняя кампания по организации отдыха детей и подростков в Черепановском районе началась с установочного семинара-практикума по составлению программ и наполнению интересным и полезным содержанием пребывание детей в летних лагерях. На семинаре были представлены лучшие программы района по лету- 2016, методический банк для организации лета, диагностические материалы по итогам реализации летних программ. По каждой программе прошло собеседование – коррекция с дополнительными рекомендациями.

Всего на проверку было представлено 26 программ лагерей дневного пребывания детей и 4 программы (на июнь-июль) лагерей круглосуточного пребывания детей. Из 26 программ 15 программ – профильные. Из которых:

5 – по направлению ПДД;

2 – спортивное направление;

2- вожатско-педагогическое направление;

2 – издательские, СМИ;

1- Лингвистическое направление (английский язык);

1 – Патриотическое направление (кадеты);

1 – Интеллектуальное направление;

1 – Художественно-эстетическое направление.

Все программы комплексные, адаптированные, преимущественно  - имитационные модели. В программах учтены рекомендованные темы: Юбилей НСО, год экологии.  Подробно разработаны планы-сетки мероприятий лагерей. Диагностики образовательных результатов смен.

По итогам летней кампании в сентябре будет проходить Фестиваль летних программ нравственной направленности «Строим дворик для души».