gosusl

Семинар-практикум по теме: «Проектирование учебного плана АОП НОО для детей с ОВЗ"

ovz14 июня на базе МОУ «МИМЦ» состоялся семинар-практикум по теме: «Проектирование учебного плана АОП НОО для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В работе  семинара приняли участие 16 заместителей директоров по УВР, методисты. Участники семинара изучили требования ФЗ №273, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ,  методические рекомендации, определяющие структуру и содержание, алгоритм разработки учебного плана АОП НОО для обучающихся с ЗПР в зависимости от варианта (вариант 7.1 и 7.2).

Также до сведения участников РМО была доведена информация о федеральном реестре примерных адаптированных образовательных программ и использовании их при разработке программы.

В заключительной части семинара-практикума рассмотрели различия между АОП для детей с ОВЗ и ФГОС НОО ОВЗ.
Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов.