Звездная академия №2 2016

24  октября Черепановский Дом детского творчества  гостеприимно встречал участников очередной Звёздной академии Муниципального образовательного проекта «Школа детей для детей». Темой этой встречи стала «Искусттво сторителлинга». Началсь встреча с творческих отчётов делегаций школ – участников проекта о событиях школ, организованных инструкторской командой ШДД. Чего только ни провели ребята за эти 2 месяца: это и мастерские, и праздники, и посвящения в пятиклассники, и поздравления для учителей, и Звёздные академии не только для детей, но и для педагогов. Особенно интересными были отчёты Крутишинской школы и школы №3 г.Черепанова. Вторая часть Академии была посвящена умению рассказывать и составлять истории. С удивительным внимание и пониманием работали ребята над этой задачей, осваивая магию сторителлинга (сказительства). Огромная эффективность  работы  над этой темой была отмечена многими ребятами в рефлексии занятия. В качестве домашнего задания инструкторам предложено:

1. Придумать игру на составление историй.
  2. Создать кейс интересных историй на разные случаи жизни.

До встречи в ноябре, ШДДшечки!

Вложения:
Скачать файл (сторителлинг.pptx)сторителлинг.pptx3985 Kb