к приказу МОУ «МИМЦ» Черепановского района

№ 37 от 22.09.2011г.

«РАССМОТРЕНО»

на МО учителей начальных классов

Протокол № 1 от « 08 » августа 2011 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МОУ «МИМЦ»

Черепановского района

____________ Д.В. Шпигарь

« 11 » сентября 2011г.

о проведении конкурса «Педагогический проект»

среди учителей начальных классов Черепановского района.

Районный конкурс «Педагогический проект» среди учителей начальных классов Черепановского района (далее — Конкурс) проводится Муниципальным образовательным учреждением «Межшкольным информационно-методическим центром» Черепановского района (МОУ «МИМЦ»), в рамках работы районного методического объединения учителей начальных классов.

Цель Конкурса:

Конкурс проводится в целях выявления учителей, способных обобщить результаты личной успешной педагогической деятельности, путем включения в реализацию исследовательских подходов к обучению.

Организаторы Конкурса:

• МОУ «МИМЦ» Черепановского района;
  • Творческая группа по организации и проведению конкурса в составе учителей начальных классов.

Порядок проведения Конкурса:

• к участию в Конкурсе приглашаются учителя начальных классов образовательных учреждений Черепановского района;
  • прием заявок (Приложение №3) осуществляется до 1 января 2012 года по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Заворина С.А., заместитель директора МОУ «МИМЦ»).

Условия участия:

Участие принимают все желающие учителя начальных классов, работающих в начальном общем образовании образовательных учреждений Черепановского района. Участие в конкурсе - добровольное.

Этапы и сроки проведения Конкурса:

конкурс проходит в два этапа:

заочный этап - с 13-14 января 2012 года ( проверка материала).

очный этап – 20 января 2011 года (защита проекта).

Награждение:

Участники по итогам Конкурса награждаются дипломами.

Проектная разработка должна содержать следующие структурные компоненты:

Обоснование необходимости проекта.

1. Цели и задачи Проекта.
  2. Участники проекта.
  3. Описание проекта: стратегия и механизмы достижения поставленных целей.
  4. Рабочий план реализации проекта.
  5. Прогнозируемые краткосрочные и долгосрочные результаты реализации Проекта.
  6. Оценка эффективности реализации Проекта.
  7. Оценка рисков.
  8. Дальнейшее развитие проекта.

Требования к оформлению проектной разработки:

1. Общий объем проектной разработки должен составлять не более 10 листов компьютерного текста.
  2. Объем приложений не лимитируется, но они должны соответствовать тексту (ссылки на них в тексте обязательны).
  3. Материалы необходимо готовить в текстовом редакторе MS Office Word.
  4. Формат страницы: А-4 (210*297мм).
  5. Формат шрифта: размер -14; Times New Romans; межстрочный интервал - одинарный, красная строка.
  6. Поля: слева, справа, сверху, снизу - 20 мм.

Критерии оценивания:

• Актуальность

(актуальность темы, значимость проекта, оригинальность собственных идей и содержания);

• Инновационность

(новизна, содержание на основе собственных исследований);

• Реалистичность

(прогнозируемость результатов, возможность распространения и внедрения проекта, разработанность и реалистичность ресурсного обеспечения проекта, механизмы реализации и возможность распространения (тиражируемость проекта);

• Презентационность

(культура представления проекта, качество взаимодействия с аудиторией, вовлеченность участников группы в разработку и защиту проекта)

Справки по телефону 2-37-34, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Светлана Альбертовна Заворина, заместитель директора МОУ «МИМЦ»)

к Приказу МОУ «МИМЦ» Черепановского района

№ 29 от 22.09.2011г.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

по подготовке и проведению конкурса « Педагогический проект»

среди учителей начальных классов Черепановского района.

1. Заворина С.А., заместитель директора МОУ «МИМЦ» Черепановского района – Председатель оргкомитета;
  2. Михалева С.В., учитель начальных классов МОУ СОШ №3 г. Черепанова, руководитель творческой группы учителей начальных классов Черепановского района (по согласованию) – заместитель Председателя оргкомитета.

Члены оргкомитета:

1. Бахман В.В., учитель начальных классов МОУ д\д-СОШ № 5 г. Черепанова (по согласованию).
  2. Трогаева М.Я., учитель начальных классов МОУ Крутишинской СОШ (по согласованию).
  3. Долгова Т.В., учитель начальных классов МОУ д\д-СОШ № 5 г. Черепанова (по согласованию).
  4. Кожанова Е.И. учитель начальных классов МОУ Верх-Мильтюшинской СОШ (по согласованию).
  5. Пищанка Н.В. учитель начальных классов МОУ Ярковской СОШ (по согласованию).
  6. Шушкова С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Черепанова (по согласованию);

к Приказу МОУ «МИМЦ» Черепановского района

№ 29 от 11.11.2010г.

на участие в конкурсе« Педагогический проект»

Ф.И.О.