Заседание методического объединения преподавателей «Основы православной культуры» Черепановского района

18 февраля 2015 года состоится заседание методического объединения преподавателей  «Основы православной культуры» Черепановского района.

Место проведения: Духовно-просветительский центр при храме свт. Алексия (Пролетарская, 81)

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

Регистрация участников   с 9-30 до 10-00

Работа заседания            с 10-00 до 12-00

Основные вопросы:

1. ОПК в Российской школе: состояние, проблемы, перспектива.

Кравченко Н.П., руководитель Методобъединения преподавателей ОПК Черепановского района, игумен Кирилл (Скакальский)

2. О таинстве причастия. Рекомендации к планированию урока по теме: «Таинство Причастия» для учащихся 4 кл.

3. Педагогическая мастерская в рамках обмена опытом учителей ОПК. Пополнение копилки творческих идей (интересные проекты, разработки уроков или фрагментов урока и т.д.)