Фестиваль песни на иностранном языке «Мелодии мира»

15 апреля 2013 г. в районном Доме детского творчества прошел III Фестиваль школьных творческих коллективов на иностранном языке среди образовательных учреждений Черепановского района. Организатором уникального (единственного в области!) фестиваля стал межшкольный информационно-методический центр по инициативе учителей иностранного языка. В этом году это был фестиваль песни «Мелодии мира».

В Фестивале приняли участие 34 детских творческих коллектива и солиста, подготовленные учителями из 18 образовательных учреждений, которые представили песни на трёх европейских языках, изучающихся в нашем районе: английском, немецком и французском. Исполнение песен оценивалось по четырем направлениям: соло, дуэт, группа, клип. Это был настоящий праздник песни, который сопровождался танцами и инсценировками. Артисты были разных возрастов: от 2-х до 11-х классов.

Лучшими были признаны номера Пушнинской школы в направлении «Группа» (песня «Каникулы» на французском языке, руководитель Елена Петровна Берсенева), Крутишинской школы в направлении «Дуэт» (песня «Кукла Барби» на английском языке, руководитель Наталья Валерьевна Мироненко) и школы №1 г. Черепанова в направлении «Группа» (песня «Мой милый» на английском языке, руководитель Галина Дмитриевна Раевская), так как они соответствовали всем оцениваемым критериям: актерское мастерство, режиссерская работа, постановка номера, сценическая культура, художественное и музыкальное оформление, выразительность речи и языковое произношение, а также подготовка декораций и костюмов.

Все унесли с праздника диплом за победу в одной из номинаций и памятный подарок.

С большим удовольствием и радостью зрители принимали все коллективы. Исполнение каждой песни было действительно маленьким спектаклем. Огромное спасибо всем артистам за подаренное отличное настроение и заряд бодрости!