Педагогический проект-2013

№ 98 от 11.09.2012 г.

о проведении конкурса «Педагогический проект»

среди учителей начальных классов Черепановского района.

Районный конкурс «Педагогический проект» среди учителей начальных классов Черепановского района (далее — Конкурс) проводится Муниципальным образовательным учреждением «Межшкольным информационно-методическим центром» Черепановского района (МОУ «МИМЦ»), в рамках работы районного методического объединения учителей начальных классов.

Цель Конкурса:

Конкурс проводится в целях выявления учителей, способных обобщить результаты личной успешной педагогической деятельности, путем включения в реализацию исследовательских подходов к обучению.

Организаторы Конкурса:

• МОУ «МИМЦ» Черепановского района;
  • Творческая группа по организации и проведению конкурса в составе учителей начальных классов.

Порядок проведения Конкурса:

• к участию в Конкурсе приглашаются учителя начальных классов образовательных учреждений Черепановского района;
  • прием заявок (Приложение №3) осуществляется до 1 января 2013 года по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (С.А. Заворина, заместитель директора МОУ «МИМЦ»).

Условия участия:

Участие принимают все желающие учителя начальных классов, работающих в начальном общем образовании образовательных учреждений Черепановского района. Участие в конкурсе - добровольное.

Этапы и сроки проведения Конкурса:

Конкурс проходит в два этапа:

1.  заочный этап - с 13-14 января 2013 года (проверка материала).

2.  очный этап – 21 января 2013 года (защита проекта).

Награждение:

Участники по итогам Конкурса награждаются дипломами.

Проектная разработка должна содержать следующие структурные компоненты:

Обоснование необходимости проекта.

1.  Цели и задачи Проекта.

2.  Участники проекта.

3.  Описание проекта: стратегия и механизмы достижения поставленных целей.

4.  Рабочий план реализации проекта.

5.  Прогнозируемые краткосрочные и долгосрочные результаты реализации Проекта.

6.  Оценка эффективности реализации Проекта.

7.  Оценка рисков.

8.  Дальнейшее развитие проекта.

Требования к оформлению проектной разработки:

1.  Общий объем проектной разработки должен составлять не более 10 листов компьютерного текста.

2.  Объем приложений не лимитируется, но они должны соответствовать тексту (ссылки на них в тексте обязательны).

3.  Материалы необходимо готовить в текстовом редакторе MS Office Word.

4.  Формат страницы: А-4 (210*297мм).

5.  Формат шрифта: размер -14; Times New Romans; межстрочный интервал - одинарный, красная строка.

6.  Поля: слева, справа, сверху, снизу - 20 мм.

Критерии оценивания:

• Актуальность (актуальность темы, значимость проекта, оригинальность собственных идей и содержания);
  • Инновационность (новизна, содержание на основе собственных исследований);
  • Реалистичность (прогнозируемость результатов, возможность распространения и внедрения проекта, разработанность и реалистичность ресурсного обеспечения проекта, механизмы реализации и возможность распространения (тиражируемость проекта);
  • Презентационность (культура представления проекта, качество взаимодействия с аудиторией, вовлеченность участников группы в разработку и защиту проекта)

Справки по телефону 2-37-34, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Светлана Альбертовна Заворина, заместитель директора МОУ «МИМЦ»)

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

по подготовке и проведению конкурса « Педагогический проект»

среди учителей начальных классов Черепановского района.

1. Заворина С.А., заместитель директора МОУ «МИМЦ» Черепановского района – Председатель оргкомитета;
  2. Михалева С.В., учитель начальных классов МОУ СОШ №3 г. Черепанова, руководитель творческой группы учителей начальных классов Черепановского района (по согласованию) – заместитель Председателя оргкомитета.

Члены оргкомитета:

1. Бахман В.В., учитель начальных классов МОУ д\д-СОШ № 5 г. Черепанова (по согласованию).
  2. Долгова Т.В., учитель начальных классов МОУ д\д-СОШ № 5 г. Черепанова (по согласованию).
  3. Кожанова Е.И. учитель начальных классов МОУ Верх-Мильтюшинской СОШ (по согласованию).
  4. Пищанка Н.В. учитель начальных классов МОУ Ярковской СОШ (по согласованию).
  5. Шушкова С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Черепанова (по согласованию);

№ 98 от 11.09.2012 г.

на участие в конкурсе« Педагогический проект»

Ф.И.О.

Наименование ОУ