РМО учителей технологии

Продуктивно, интересно и полезно прошла встреча районного методического объединения учителей технологии, которая состоялась 16 декабря в МКУ «ИМЦ РО».

Открыла заседание руководитель методического объединения, учитель технологии СОШ№1 г.Черепанова Попова И.В. Она познакомила слушателей со стандартами технологической грамотности, как инструментом развития технологического образования.

Продолжила выступление Шейкина Е.А, учитель технологии СОШ №5 г. Черепанова, представив анализ этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Далее Попова И.В. рассказала об особенностях проектирования рабочих программ урока «Технологии» в соответствии с примерной рабочей программой «Технология» от 25.08.22г. и организовала работу в группах по проектированию учебного занятия с применением видов функциональной грамотности.

В заключении заседания Бессонова С.Н., учитель технологии СОШ №4 г. Черепанова рассказала о реализации пилотного профориентационного проекта «Skills-траектория. Самоопределение с нуля» на территории Новосибирской области в 2022-2023 учебном году направленного на развитие профориентационной деятельности, обеспечивающее целостность системы профессионального самоопределения школьников, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и провела экскурс по платформе, познакомив учителей с ее возможностями.

Высокую оценку участников получила полезность и качество представленной информации.

Материалы здесь https://cloud.mail.ru/public/Yh7F/TG6mCtB5D