РМО учителей математики

14 декабря школа № 3 г.Черепанова гостеприимно распахнула двери перед учителями математики района. В школе проводилось районное методическое объединение по теме «Формирование математической грамотности».

О преодолении учебной неуспешности школьников рассказала Хомук К.Г. , учитель математики высшей категории школы № 3, затем коллеги разошлись по классам на учебные занятия:

- геометрия, 8 класс «Площади плоских фигур», Миллер А.А., учитель математики высшей категории школы № 3;

- алгебра, 9 класс «Решение практико-ориентированных задач», Петухова О.А., руководитель РМО учителей математики, учитель математики высшей категории школы № 3;

- алгебра, 9 класс «Решение практико-ориентированных задач», Горькова И.Д. учитель математики высшей категории школы № 3.

Затем проанализировали посещенные открытые учебные занятия. Все занятия получили высокую оценку коллег. Еще учителя математики из школы № 3 поделились опытом подготовки о ОГЭ по математике.

В районе 1 декабря 2022г проводили пробный районный ОГЭ по математике, с результатами и анализом пробного ОГЭ познакомила Тюрина Т.С., руководитель РМО учителей математики, учитель математики высшей категории школы № 4.Были даны конкретные рекомендации учителям математики по подготовке к ОГЭ, в марте 2023 года будет проведен еше один пробный ОГЭ в районе, поэтому есть время на отработку ошибок, допущенных выпускниками 9 классов. Фото с РМО.