РМО педагогов-библиотекарей

13 декабря 2022г. на базе МКУ «ИМЦ РО» состоялось районное   методическое объединение педагогов – библиотекарей по теме «Информационная безопасность в образовательной организации».

В рамках семинара Валентина Викторовна Двоеглазова (МКОУ СОШ №1 г. Черепанова) представила опыт работы по теме «Влияние сети Интернет на психическое развитие, здоровье и психологическое благополучие обучающихся»;

Ольга Викторовна Лисиенко (МКОУ ЧС(К)ШИ) рассказала об опыте работыс Федеральным списком экстремистских материалов в школьной библиотеке

Во второй части методического объединения библиотекари посмотрели вебинар изд. Просвещение «Федеральный перечень учебников - ключевой инструмент обеспечения образовательного пространства» (Приказ №858 от 21.09.2022 г.)

Участники РМО отметили важность и актуальность рассмотренных вопросов.

Материалы здесь.

Вложения: