Онлайн-мастерская "Калейдоскоп идей для классного руководителя"

30 ноября 2022 года состоялась шестая трансляция онлайн-мастерской классных руководителей. В ней приняли участие около 130 педагогов школ Черепановского района. Началом встречи стало обсуждение проведения церемонии выноса флага РФ в начале учебной недели в школах и неформальности проведения цикла занятий «Разговоры о важном». Методистом ИМЦ РО Чёшевой М.Н. была дана рекомендация о составлении текста линейки заранее и донесения этого текста в классах перед началом первого урока.

В ходе диалога коллеги делились своими интересными наработками из разных направлений деятельности классного руководителя.

Педагоги из Шурыгинской школы представили две интересные идеи, достойные заимствования и распространения.Шевырина Светлана Вячеславовна рассказала о такой форме воспитательной работы как экскурсия, которую можно превратить в социально-коммуникативный образовательный формат. Сидорова Юлия Анатольевна поделилась интересной школьной традицией, организацией кругосветки «Прощай, школа».

Калейдоскоп идей классного руководителя представила вниманию участников мастерской учитель Верх-Мильтюшинской школы Кундик Ольга Николаевна.

А всегда актуальная тема гражданско-патриотического воспитания младших школьников была представлена Мельниковой Евгенией Владимировной, классным руководителей из Листвянской школы.

Все выступления вызвали отклик и благодарности в чате онлайн-встречи.

Ссылка на материалы здесь