РМО учителей иностранного языка

23 ноября 2022 года на базе СОШ №4 г.Черепанова состоялось районное методическое объединение (РМО) учителей иностранного языка по теме «Проектирование учебного занятия с учётом задач формирования функциональной грамотности обучающихся и организации его анализа».

РМО построено на основе материалов проектировочной сессии кафедры иноязычного образования НИПКиПРО для руководителей РМО.

Руководитель РМО Кучевская Анастасия Алексеевна (СОШ №1 г.Черепанова) провела практикум по проектированию и анализу учебного занятия: на основе анализа видеофрагмента занятия педагоги формулировали цели и задачи урока, определяли его этапы и формы взаимодействия школьников; анализировали условия реализации цели и задач на каждом из этапов задания; отслеживали рефлексию.

Ивлева Александра Андреевна (Посевнинская СОШ) поделилась опытом использования технологии продуктивного чтения при формировании читательской грамотности на уроках английского языка.

О ролевых и деловых играх как способе овладения грамотной устной речью для решения коммуникативных задач рассказала учитель Ярковской школы Емельянова Мария Валерьевна.

Анучина Татьяна Александровна (СОШ №1 г.Черепанова) поделилась опытом работы по формированию функциональной грамотности на уроках английского языка средствами ТРИЗ- технологии.

Материалы РМО здесь