РМО учителей физики

Заседание ММО физиков Черепановского района, состоялось 22 ноября.      По запланированному ранее плану работы по теме «Формирование и оценка ФГ: проектирование методической работы районного методического объединения естественно-научного цикла, направленной на профессиональное развитие педагогических работников в части формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся»

выступили:

1. «Проектирование методической работы районного методического объединения естественно-научного цикла, направленной на профессиональное развитие педагогических работников в части формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся». - С.Б. Винокурова,МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова»;
  2. «Результаты Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (РISA)» - А.С.Алферова, МАОУ «СОШ №1 г.Черепанова»;
  3. Анализи разбор допускаемых ошибок на ОГЭ по физике -               О.В.Ваганова, МКОУ «Посевнинская СОШ»;

4. «Анализ результатов ЕГЭ-22 и разбор задач с наименьшим процентом выполнения»- О.И. Решетова, МКОУ Пятилетская СОШ имени Дударева И.К.

Продолжается работа по формированию функциональной грамотности обучающихся. Данная тема является приоритетным направлением педагогической деятельности любого педагога. Назрела необходимость повышения профессионального уровня. Руководитель РМО представила дополнительные программы повышения квалификации на 2023 год и проанализировала участия учителей физики в районных, областных и Всероссийских мероприятиях. Учителя приняли участие в методическом квесте «В поисках функциональной грамотности» Были подведены итоги, победителям вручены призы.