РМО учителей русского языка и литературы

17 ноября 2022 года на базе МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова» состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Методическое объединение было подготовлено на основе материалов проектировочной сессии кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО для руководителей РМО «Формирование и оценка функциональной грамотности».

Были озвучены задачи, которые стоят сейчас перед школой:

- продолжить работу по формированию функциональной грамотности обучающихся;

- обобщить и распространить опыт работы учителей русского языка и литературы;

- познакомить с методическими механизмами, способствующими качественной реализации работы с новыми учебниками по обновленным ФГОС;

- продолжить системную работу с детьми, имеющими повышенные творческие способности.

Руководитель РМО Карабаева Е.Л. раскрыла вопрос по теме «Организационные формы работы с детьми по формированию и оценке функциональной грамотности».

Анализ результатов итогового сочинения 2020-2022 сделала Марсакова Т.Н., учитель русского языка и литературы школы №3 г.Черепанова.

Руководитель РМО Гашникова Д.В поделилась опытом работы по теме по теме «Организация проектной деятельности на уроках русского языка и литературы».

Чудина О.М., учитель русского языка и литературы МКОУ «Верх-Мильтюшинская СОШ» поделилась опытом работы по теме «Диалоговое обучение учащихся 5-11 классов как средство повышения мотивации к изучению русского языка и литературы».

Карабаева Е.Л. провела анализ работы с одаренными детьми в Черепановском районе по результатам ВОШ и участию в творческих предметных конкурсах.

Материал РМО здесь