Районное методическое объединение учителей-логопедов

Учителя – логопеды и учителя – дефектологи общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений 16 ноября участвовали в работе районного методического объединения по теме

«Использование современных средств обучения, технических средств обучения и информационно-коммуникационных технологий на логопедических занятиях».

Руководитель  РМО Акимова Александра Владимировна рассказала о единой региональной теме методической работы по материалам проектировочной сессии Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

С большим интересом учителя-логопеды обсудили опыт работы учителя-логопеда МАОУ «СОШ № 1 г. Черепанова» Кряквиной Елены Анатольевны по теме «Интерактивное оборудование в коррекционно-образовательном процессе», учителя - логопеда МДОУ детского сада «Солнышко» п. Пушной Трусовой Татьяны Викторовны по теме «Использование информационно – коммуникационных технологий в развитии фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста», учителя-логопеда МАОУ «СОШ № 3 г. Черепанова» Олейниковой Ольги Валерьевны по теме «Использование интернет-ресурсов в логопедической деятельности для обучающихся с нарушением речи».

В семинаре приняли участие 34 специалиста из 30 образовательных учреждений. Материалы РМО можно скачать на нашем сайте: