РМО учителей ОРКиСЭ "Развитие критического мышления средствами проектной деятельности"

3 ноября в МКУ «ИМЦРО» состоялось РМО учителей ОРКиСЭ и ОДНКНР.

Была рассмотрена актуальная тема: «Развитие критического мышления средствами проектной деятельности на уроках ОРКиСЭ и ОДНКР». Педагоги представляли опыт реализации разнообразных учебных проектов:

- «Национальные костюмы народов России» на уроках ОДНКНР, учитель ОДНКНР Шурыгинской СОШ Овчинникова К.В.

- «Мой дед-защитник Отечества»,», учитель ОРКиСЭ   СОШ № 5 г. Черепаново Потапенко И.В.

- «Что означает греческое слово «Ангел»?, учитель ОРКиСЭ Пятилетской СОШ Шалыгина Т.Г.

- «Наши имена» , учитель ОРКиСЭ Посевнинской СОШ Чучук М.В.

Так же на РМО с защитой своего проекта выступили и ученики:

- «Мой прадед –герой» , ученик СОШ № 5 г. Черепаново Кучумов Константин,

-«Народы России» , ученица Ярковской СОШ Свиридонова Виктория.

О своём опыте использование приёмов развития критического мышления на уроках ОРКИСЭ» рассказала Кушнина М.А., учитель ОРКиСЭ Зимовской ООШ.

Руководитель РМО Акпаева С.Э., методист МКУ «ИМЦРО» Черепановского района рассказала о проектировочной сессии НИПКиПРО кафедры СГД, педагогам были переданы материалы сессии и полезные ссылки для работы.

Все материалы опубликованы на нашем сайте.

Вложения:
Скачать файл (1.jpg)1.jpg2453 Kb