Слёт-учёба вожатских активов летних лагерей "Пазлы волшебного лета"

18 мая команда инструкторов «Школы детей для детей» из школы №4 г.Черепанова гостеприимно раскрыла свои двери для вожатских команд 12 школ района: Крутишинской, Ярковской, Дорогинской, Посевнинской¸Бочкарёвской, Карасёвской, Майской, Пушнинской, Медведской, Безменовской, школы №1 и №3 г.Черепаново. Тема слёта: «Пазлы волшебного лета». Из поста куратора инструкторской команды Тюриной Т.С.:

«АТМОСФЕРА от самого порога школы. НАСТРОЙ на дружеское взаимодействие, ИГРЫ, ПЕСНИ и общие танцы ждали сегодня наших гостей на слете детских активов лагерей дневного пребывания. Ребята из 12 школ района прожили с нами три волшебных часа и узнали:

-новые формы взаимодействия в лагере,

-как организовать фанклуб и поговорить о любимом,

-какую роль помогатора в жизни лагеря может играть мобильник

-какие фишечки можно использовать,чтобы лагерь для детей стал магнитом

Три часа...это мало...но удалось многое, как это можно видеть из рефлексии педагогов со своими командами:

«Ребята очень довольны. Особенно малыши-пятиклашки ???????????? глаза горят, эмоций много???? все идеи записали и на сборе будем обсуждать и воплощать в жизнь! Спасибо большое.» (Пушнинская школа)

«Полный восторг️. Сказали, что много идей появилось для лагеря, решили завтра собраться и все объединитиь.Очень много вопросов про Школу детей для детей от ребят, которые не особо в курсе. Танец последний оооооочень понравился, сказали будем точно его танцевать»

А завершили встречу незабываемым русским флешмобом во дворе школы.