РМО учителей русского языка и литературы по обновлённым ФГОС

26 апреля на базе школы №3 г.Черепаново состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы. В работе приняли участие 22 педагога. Были рассмотрены вопросы, связанные с введением обновленных ФГОС.

Руководитель РМО Гашникова Дарья Валерьевна (СОШ №1) представила материал по теме «Обновлённые ФГОС ООО: содержание, механизмы, реализация».

Поддубнова М.В, (СОШ №3) рассказала о преподавании литературы в условиях обновления содержания школьного образования.

Руководитель РМО Карабаева Е.Л. (СОШ №3) рассказала об особенностях примерных рабочих программ по русскому языку, родному языку, литературе.

В процессе работы учителя познакомились с алгоритмами работы по рабочим программам; составлением тематического планирования, используя конструктор. Были изучены универсальные кодификаторы по предметам, а также были освещены вопросы преподавания русского языка и литературы в условиях обновления содержания школьного образования.

Материалы РМО здесь