РМО учителей истории по переходу на обновлённые ФГОС и по функциональной грамотности

27 апреля в методическом центре состоялось районное методическое объединение учителей истории и обществознания по теме «Формирование функциональной грамотности в процессе обучения истории и обществознания. Переход на обновлённые ФГОС НОО и ООО»

Материал о формировании глобальных компетенций на уроках истории и обществознания представил Гуменюк Алексей Алексеевич (Дорогинская СОШ).

Свои опытом развития креативного и критического мышления обучающихся на уроках истории и обществознания поделилась Плахотич Галина Владимировна (Карасёвская СОШ).

Руководитель РМО Парфенюк Татьяна Геннадьевна        (Пушнинская СОШ) представила материал по теме «Точки изменения в работе педагогов по обновлённым ФГОС. Примерные рабочие программы. Конструктор рабочих программ».

Материалы РМО здесь