РМО учителей физики

25 апреля 2022г. на базе МКУ «ИМЦ РО» состоялось заседание районного методического объединения учителей физики по теме: «Обновленный ФГОС - 2021».

Со вступительным словом выступила Винокурова С.Б., МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова»; руководитель РМО учителей физики. Она рассказала о важности рассмотрения данной темы, активизировала учителей на рабочий процесс и предложила выдвигать конструктивные решения по актуальной теме.

Первой выступающей была Алферова А.С., учитель физики МАОУ «СОШ№1 г. Черепанова», руководитель РМО учителей физики, которая рассказала о ФГОС - фундаменте образовательного процесса, об особенностях перехода на обновленный федеральный государственный образовательный стандарт;

Продолжила выступление по данной теме Винокурова С.Б., учитель физики МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова», руководитель РМО учителей физики. Она представила современную единую динамично развивающуюся систему образования, рассказала о требованиях предъявляемых к результатам реализации ОП, совместно с учителями рассмотрели какие изменения произошли в обновленных ФГОС НОО и ООО и что осталось неизменным, какие требования предъявляются к рабочим программам. По предоставленному материалу было проведено тестирование, учителя работали в группах. В заключении своего выступления Светлана Борисовна рассказала учителям о возможности использования в работе удобного бесплатного онлайн-сервиса для быстрого создания рабочих программ «Конструктор рабочих программ» на сайте Института стратегии развития образования. Все слушатели зашли на сайт и рассмотрели структуру «Конструктора рабочих программ».

Следующей выступающей была Ваганова О.В., учитель физики МКОУ «Посевнинская СОШ». Она рассказала о формирующем оценивании как современном подходе к оценке учебных достижений обучающихся, который обеспечивает обратную связь, позволяющую регулировать обучение и учение в интересах учащегося. Познакомила слушателей с техниками формирующего оценивания.

Завершила РМО Волокитина С. Б.., поблагодарив участников и выступающих за продуктивную работу.

Ссылка на материалы:

Вложения: