РМО учителей - логопедов

18 апреля состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей  - логопедов. На этот раз были рассмотрены две актуальные темы:

- "Коррекционная работа учителя-логопеда с неговорящими детьми" . В рамках этого направления выступила учитель-логопед МДОУ дс № 12 "Золотая рыбка" г. Черепаново  Акимова А.В. , она рассаказала о своём опыте работы до речи. Смирнова И.В. из МДОУ дс № 1 "Рябинка" комбинированного вида г. Черепаново поделилась опытом работы по развитию речевых способностей детей с ТНР и показала коллегам видео коррекционного занятия.

- Учителя - логопеды школ рассмотрели проблему формирования чительской грамотности средствами логопедических технологий. Об опыте работы в этом напрвлении расссказала учитель-логопед МОУ СОШ № 5 г. Черепаново Вавилова В.И.

Общим делом для обеих групп учителей -логопедов стала работа над кластером "Логопедические технологии". В процессе работы были рассмотрены не только образовательные и коррекционные возможности логопедических технологий, но и риски, а так же нетрадиционные и инновационные технологии.